Le Club
  Adhésion
  Périscolaire
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

Rapide du Marais 2015

5 èmeTournoi Rapide Festival du Marais 06/04/2015
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Perf. FFE
1 g DAVID Alberto 2580 Sen ITA PIC +36B +20N +12B +3N =2B +4N +6B 6,5 35 2872 2912
2 g BAUER Christian 2610 Sen FRA IDF +30N +18B +10N +16B =1N +13B +5N 6,5 33 2876 2906
3 g LE ROUX Jean-Pierre 2700 Sen FRA ALS +23N +11B +8N -1B +18N +7N +14B 6 34 2737 2689
4 m BATTAGLINI Gabriel 2580 Sen FRA IDF +37N +21B +26N =13B +8N -1B +15N 5,5 31,5 2647 2660
5 g FEDORCHUK Sergey A. 2790 Sen UKR IDF +42B +9N =7B =14N +12B +17N -2B 5 33 2646 2508
6 g CHABANON Jean-Luc 2580 Sen FRA IDF +35N +19B -16N +21B +11N +9B -1N 5 32 2459 2354
7 g SHCHEKACHEV Andrei 2550 Sen FRA NPC +40B +22N =5N =15B +19N -3B +13N 5 31 2630 2676
8 m NGUYEN Chi-Minh 2490 Sen FRA PIC +41B +31N -3B +20N -4B +21N +18B 5 29,5 2450  
9 f BARON Thierry 2260 Sen FRA IDF +33N -5B +34N +26B +10N -6N +20B 5 29,5 2370 2452
10   IGLESIAS Joachim 2410 Sen FRA LOR +61B +27N -2B +22N -9B +31N +25B 5 28,5 2346 2284
11   SAMOUN Florent 2250 Sen FRA IDF +55B -3N +51B +31N -6B +22N +17B 5 26,5 2373 2464
12   MAYER Philippe 2280 Sen FRA CVL +50N +58B -1N +28B -5N +29B +19N 5 26 2326 2359
13 m MOUSSARD Jules 2620 Jun FRA IDF +34B +24N +17B =4N +14B -2N -7B 4,5 32,5 2553 2523
14 m DEBRAY Christopher 2380 Sen FRA IDF +44N +29B +15N =5B -13N +30B -3N 4,5 30,5 2493 2585
15 m IDER Borya 2590 Sen FRA ALS +51B +25N -14B =7N +24B +16N -4B 4,5 29,5 2467 2368
16 m CALISTRI Tristan 2320 Sen FRA IDF +54B +38N +6B -2N =30B -15B +23N 4,5 28,5 2340 2300
17 m MONROY Charles 2490 Sen FRA BRE +47N +28B -13N +29B +23N -5B -11N 4 29,5 2368  
18 f VERDIER Patrice 2200 Sen FRA IDF +60B -2N +36B +27N -3B +38N -8N 4 28 2211  
19   HAJAGE Michael 2160 Jun FRA IDF +46B -6N +40B +38N -7B +27N -12B 4 28 2158  
20   LUCA Ionel 2130 Sen ROU   +57N -1B +37N -8B +35N +26B -9N 4 28 2121  
21   DURAND Victor 2080 Sen FRA IDF +53B -4N +41B -6N +40B -8B +30N 4 26 2088  
22   STRANJAKOVITCH Jean 2070 Sen FRA IDF +48N -7B +50N -10B +47N -11B +35N 4 26 2052  
23   BOL Frederic 1880 Cad FRA IDF -3B +55N +43B +25N -17B +42N -16B 4 26 2027  
24 gf PARTAC Elena 2210 Sen MDA IDF +32N -13B -30N +33B -15N +44B +34N 4 25,5 2114  
25 m COTONNEC Melkior 2190 Sen FRA IDF +52N -15B +35N -23B +37N +28B -10N 4 25,5 2100  
26   RENOUARD Ludovic 1930 Sen FRA IDF +49B +42N -4B -9N +52B -20N +46B 4 25 1951  
27   CHARTIER Antoine 1930 Sen FRA IDF +45N -10B +56N -18B +32N -19B +37N 4 24 1928  
28   MORICE Ludovic 1990 Sen FRA IDF +39B -17N +49B -12N +50B -25N +38B 4 23 1998 2016
29   GODON Philippe 1950 Sen FRA IDF +59B -14N +39B -17N +54B -12N +36B 4 23 1975  
30   GUEHTAR Sofiane 1780 Ben FRA IDF -2B +60N +24B +34B =16N -14N -21B 3,5 27 1990 2133
31   SUESCUN Baptiste 1960 Sen FRA IDF +56N -8B +45N -11B +44N -10B =32N 3,5 26 1902  
32   VERHILLE Elie 1520 Pou FRA IDF -24B -51N +42B +36N -27B +40N =31B 3,5 22,5 1807 1938
33   LE NY Pascal 1550 Sen FRA IDF -9B -34N +53B -24N =49B +51N +43B 3,5 20,5 1627  
34   GALTIER Antoine 1880 Sen FRA IDF -13N +33B -9B -30N +39B +50N -24B 3 25 1841 1841
35   SAUGRAIN Jean-Maxime 1770 Sen FRA IDF -6B +46N -25B +39N -20B +54N -22B 3 24,5 1811  
36   SAUGRAIN Marc-Antoine 1770 Ben FRA IDF -1N +52B -18N -32B +56N +48B -29N 3 24,5 1701  
37   GUEHTAR Fares 1760 Pup FRA IDF -4B +53N -20B +59N -25B +52N -27B 3 23 1749  
38   LAFAGNE Gilles 1900 Sen FRA IDF +43N -16B +58N -19B +45N -18B -28N 3 22,5 1842  
39   RIU Sebastien 1399 Sen FRA IDF -28N +47B -29N -35B -34N EXE +54B 3 22,5 1686 1689
40   PAULET Jean-Francois 1760 Sen FRA IDF -7N +57B -19N +48B -21N -32B +53N 3 22,5 1674  
41   DENIS Monique 1650 Sen FRA PIC -8N +48B -21N -45B >59B -43N +49B 3 22 1478  
42   BIGAIGNON David 1890 Sen FRA IDF -5N -26B -32N +60B +53N -23B +55N 3 20,5 1693  
43   TOURON Arthur 1050 Pup FRA IDF -38B EXE -23N -50B +55N +41B -33N 3 20,5 1279  
44   RAYE Antonin 1590 Min FRA IDF -14B -49N +46B +58N -31B -24N +57B 3 19,5 1559  
45   TOURON Gaspard 1370 Ben FRA IDF -27B +54N -31B +41N -38B -49N +50B 3 19,5 1550 1702
46   KREYDLIN David 1420 Pou FRA IDF -19N -35B -44N +61N +58B +47B -26N 3 19 1588  
47   EMERIT Frederic 1710 Sen FRA IDF -17B -39N +60B +49N -22B -46N +52B 3 18,5 1575 1493
48   MARSIL Stanislas 1399 Sen FRA IDF -22B -41N +55B -40N +51B -36N +58B 3 17 1603 1399
49   FAYOLET Yannick 1220 Sen FRA IDF -26N +44B -28N -47B =33N +45B -41N 2,5 23 1436  
50   LAROUMANIE Gilles 1620 Sen FRA PIC -12B +59N -22B +43N -28N -34B -45N 2 23,5 1530  
51   LAGNIEZ Frederic 1770 Sen FRA IDF -15N +32B -11N -52B -48N -33B +60N 2 22 1525 1408
52   HERMANN Marin 1420 Ben FRA IDF -25B -36N +61B +51N -26N -37B -47N 2 20,5 1575  
53   DE MAUTOR Antoine 1399 Sen FRA IDF -21N -37B -33N EXE -42B +60N -40B 2 20,5 1409  
54   FRAZAO Thomas 1560 Ben FRA PIC -16N -45B +57N +56B -29N -35B -39N 2 20 1499  
55   DELHY Jacques 1520 Vet FRA IDF -11N -23B -48N +57B -43B +58N -42B 2 19,5 1439  
56   SISALEM Boualem 1399 Sen FRA IDF -31B +61N -27B -54N -36B -57N EXE 2 19 1419  
57   ALIF Yassine 1400 Pup FRA IDF -20B -40N -54B -55N EXE +56B -44N 2 19 1338  
58   BONNAND Etienne 999 Ben FRA IDF EXE -12N -38B -44B -46N -55B -48N 1 22,5 1000  
59   ANGOT Remy 1390 Pup FRA IDF -29N -50B EXE -37B <41N     1 22 1074  
60   SAMOUN Alain 1440 Sen FRA IDF -18N -30B -47N -42N >61B -53B -51B 1 18,5 1099 1000
61   ELALFY Ahmed 1590 Min FRA IDF -10N -56B -52N -46B <60N     0 19 1000