Lutèce Echecs
Infos pratiques
  Adhésion
  Compétitions
  Stages
  Votre espace personnel

Open International du 8e Festival de Lutèce - Classement final

Open International du 8e Festival de Lutèce
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   VERON Cyprien 2029 F SenM NOR Saint Hilaire Petitville 6 20 2624
2 f BARON Thierry 2121 F SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 5 22½ 2239
3   KOULITCHENKO Alexandre 2132 F SenM IDF Lutèce Echecs 5 21½ 2206
4   DAL BORGO Albin 2192 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 5 21 2247
5   LAFAURIE Pierre 2025 F SenM IDF Carré Magique 5 20 2231
6   BLANCHARD Samuel 1958 F SenM PAC Echiquier Orangeois 5 19½ 2118
7   SCHMIT Vincent 2175 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 5 18½ 2535
8   OHANOV David 1995 F SenM IDF Tremblay en France 5 18½ 2145
9   MORAIS Mario 2002 F SenM IDF Tremblay en France 20½ 2037
10   NOWOCIEN Anthony 1946 F SenM IDF Lutèce Echecs 20 2012
11   JACTEL Nicolas 2001 F SenM IDF Echiquier de Franconville 20 1980
12   GRETRY Patrice 1999 F SenM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 19½ 2127
13 f DAURELLE Herve 2151 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 19½ 2087
14   CONT Arya 1903 F BenM IDF Lutèce Echecs 19½ 2073
15   KAVCIYAN Yega 2068 F JunM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 19 2018
16   LEBRUN Xavier 2120 F SenM IDF Malakoff et Mat 17½ 2003
17   RADOVANOVIC Luka 1946 F BenM PAC Cannes Echecs 16½ 1983
18   TALBI Boumedienne 2069 F SenM IDF Tremblay en France 4 22 2006
19   GALAN Francois 2057 F SepM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson 4 21½ 2019
20   BENBARA Brahim 1889 F SenM IDF J.E.E.N. 4 21½ 1894
21   IOLIS Oleg 2156 F SepM     4 19½ 2018
22   HOUHOU Alexandre 1754 F CadM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 19 1837
23   BELLAS Alexandre 2052 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 4 18½ 1948
24   ROJAS-GUERRA Julio 2029 F VetM IDF Carré Magique 4 18½ 1926
25   BOTTAZZI Ulysse 1762 F BenM IDF Lutèce Echecs 4 18 1909
26   SAUGRAIN Marc-Antoine 1909 F CadM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 18 1860
27   SINNAS Albert 1790 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 4 17½ 1924
28   BOUROGAA Younes 1908 F SenM IDF Inter Chess 4 16½ 1866
29   BOURCIER Laurent 1847 F SenM IDF Bagneux 4 16½ 1853
30   SAUNIER Serge 1698 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 16½ 1616
31   TOUATI Bruno 1785 F SenM IDF Levallois-Potemkine 4 16 2239
32   ROSSI Jeremie 1902 F SenM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 4 15½ 1782
33   DUVERT Francois 1706 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 15½ 1731
34   BAUMEL Laurent 1399 E SenM CVL Echiquier Tourangeau 20 2043
35   LADISIC Alex-Sacha 1987 F VetM IDF Tour Blanche Echecs 19½ 1934
36   TRONCHERE Laurent 1840 F SepM ARA Echiquier Diois 19½ 1892
37   ZONG Yiwen 1701 F SenM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 18½ 1796
38   CLAIR Michael 1754 F SenM IDF Noisiel Echecs 18½ 1795
39   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1564 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 18 1805
40   FOUGHALI Younes 1610 F PupM IDF J.E.E.N. 17 1776
41   DELMAS-GOYON Francois 1915 F SepM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 16½ 1764
42   RENAUX Osmin 1953 F SenM OCC L'Echiquier Lutevain 16 1776
43   GOYER Lionel 1758 F SenM ARA Cercle des Echecs de Vichy 16 1626
44   BEGHIN Ronan 2010 F SenM IDF Lutèce Echecs 15½ 1828
45   BREHAUT Carl 1733 F PupM IDF Lutèce Echecs 15½ 1767
46   KITACHEWSKY Daniel 1983 F SenM IDF Lutèce Echecs 14 1677
47   ACCOURI Pascal 1774 F SenM CVL Club d'Echecs de Châteauroux 14 1649
48   SERANO Vincent 1724 F SenM NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly 12½ 1479
49   KIEFFER Anatole 2191 F CadM IDF Evry Grand Roque 3 23½ 1993
50   LAOUAMRI Samy 1613 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 3 20 2004
51   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1921 F BenM IDF Clichy-Echecs-92 3 19½ 1942
52   CHKROUN Benjamin 1921 F JunM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 18½ 1826
53   ONEY Remel 1840 F SenF CVL Chartres Metropole Echecs 3 18½ 1797
54   MATSUMURA Cocoro 1753 F PouM IDF Clichy-Echecs-92 3 18½ 1688
55   ROQUE Gaetan 2081 F JunM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 3 18 1838
56   SEGU Serge 1781 F SepM CVL ALCHESS Châteaudun 3 18 1762
57   KEDINGER Christian 1745 F SepM IDF Lutèce Echecs 3 18 1746
58   MOHNBLATT Nicolas 1649 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 3 18 1738
59   COLL Jean-Michel 1561 F SepM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 18 1732
60   FRETEL Liza 1866 F JunF EST L'Echiquier Chalonnais 3 17½ 1701
61   MARANTIDIS Panagiotis 1781 F SepM     3 17½ 1696
62   MOSTEFAI Malik 1726 F SepM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 17½ 1640
63   AMAND Gregoire 1552 F SenM NOR Caen Alekhine 3 17½ 1563
64   GAILLARD Michel 1934 F SepM IDF C.E. de Magnanville 3 17 1748
65   MORAIS Thomas 1601 F PupM IDF Tremblay en France 3 17 1666
66   GAY Sylvain 1602 F MinM IDF Lutèce Echecs 3 16½ 1797
67   BARTHEL Jean-Philippe 1730 F SepM IDF Echiquier de Franconville 3 16½ 1624
68   LALANNE Victor 1531 F SenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 16½ 1436
69   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1617 F PupM IDF Tremblay en France 3 16 1712
70   SITHISAK William 1328 F PouM PAC Cannes Echecs 3 16 1644
71   THOUE Jean-Claude 1676 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 3 15 1656
72   DINCOV Matei 1508 F MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 15 1517
73   CHATEAU Daphne 1381 F BenF IDF Lutèce Echecs 3 15 1499
74   HERBERT Guy 1534 F SepM IDF Lutèce Echecs 3 15 1458
75   BREMOND Louis 1914 F CadM IDF Lutèce Echecs 3 14½ 1580
76   SHATIL Shir 1485 F PupM     3 14½ 1533
77   MILROY Melena 1718 F CadF IDF Clichy-Echecs-92 3 13 1488
78   KOULITCHENKO Francoise 1414 F VetF IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 13 1441
79   HU Alexandra 1666 F SenF IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 18½ 1785
80   MOHNBLATT Daniel 1765 F SepM IDF Clichy-Echecs-92 18 1648
81   GABOR Lukacs 1555 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 16½ 1623
82   BURGISSER Claude 1617 F VetM IDF Nomad' Echecs 16½ 1611
83   BAUDRY Philippe 1750 N SenM IDF Lutèce Echecs 16½ 1598
84   WU Clara 1367 F BenF IDF Lutèce Echecs 16½ 1562
85   PARRIAUD Jeremy 1543 F SenM IDF Lutèce Echecs 16½ 1549
86   NATAF Oren 1399 E SenM IDF Lutece-Echecs 16 1649
87   HUREL Christian 1665 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris 15½ 1688
88   SHENGOLD Jeffrey 1582 F SenM IDF Lutèce Echecs 15½ 1608
89   BENGHIAT Marco 1363 F SenM     15½ 1564
90   GULIYEV Tofig 1457 F PupM CVL Chartres Metropole Echecs 15 1506
91   APRESYAN Samvel 1211 F PouM PDL Echiquier Club Le Mans 15 1505
92   PAGES Francois 1468 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 14½ 1412
93   SALVADO Salome 1505 F BenF BFC Echiquier Ledonien 14½ 1354
94   TIOZZO Fabio 1648 F SepM IDF Lutèce Echecs 11½ 1423
95   NAVROZIDIS Georgios 1601 F SepM     2 19 1701
96   GUERY Stephane 1478 F SepM IDF Tour Blanche Echecs 2 19 1564
97   XIONG Noe 1484 F PupM IDF Tremblay en France 2 18 1740
98   DINCOV Ioan 1263 F PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 17½ 1495
99   MOZZINI Louis 1481 F SepM IDF Cercles d'Echecs de Sartrouville 2 17 1455
100   REYNAUD Francois 1255 F SepM EST L'Echiquier Chalonnais 2 17 1398
101   VEGA-RITTER Isabelle 1372 F SepF IDF Lutèce Echecs 2 16½ 1475
102   CONSTANTIN David 2083 F SenM IDF Malakoff et Mat 2 16 1710
103   MASSON Guillaume 1569 F SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 2 16 1512
104   BARTH Adele 1385 F MinF IDF Lutèce Echecs 2 15 1389
105   DUCREUX Regis 1205 F SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 2 14½ 1353
106   PYROVOLOU Georges 1438 F VetM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 2 14½ 1335
107   GAGUA Nani 1335 F PupF IDF Clichy-Echecs-92 2 13½ 1422
108   FABRE Guy 1363 F SepM IDF Tour Blanche Echecs 2 13½ 1372
109   NGUYEN Tristan 1580 F PouM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 2 13½ 1301
110   BIAGI Ancelin 1403 F BenM IDF Elan Paris Echecs Club 2 13½ 1286
111   HILTON Marc 1254 F PouM IDF Lutèce Echecs 2 13 1401
112   FARABET Penelope 1306 F JunF IDF Elan Paris Echecs Club 2 13 1289
113   CAZALS Theodore 1338 F BenM IDF Lutèce Echecs 2 12½ 1274
114   BETTAN Michel 1322 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1308
115   ESCH Jean-Marc 1775 F SepM IDF Lutèce Echecs 16½ 1687
116   AESCHLIMANN Manuel 1399 E SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 16 1375
117   LENOIR Albert 1361 F BenM IDF Lutèce Echecs 14½ 1434
118   PAVALUTA George 1332 F SenM   A.L.B.C.S. Grand Quevilly 14½ 1277
119   CENS Alain 1413 F SepM PAC Echiquier Pierreverdant 14½ 1241
120   COLL Arthur 1549 F PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 14½ 1238
121   NAUD Alexandre 1195 F PupM IDF Lutèce Echecs 12½ 1285
122   LOUKA Christophe 1179 F SepM IDF M Echecs 12½ 1200
123   MAUFROY Alexandre 1029 F BenM IDF Tremblay en France 12 1214
124   BOUMRAR Ayrad 1140 N PouM IDF C.E. de Rueil Malmaison 10 1118
125   BUTNARU Dana 1123 F PupF IDF Lutèce Echecs 1 15 1403
126   BIAGI Silvan 1099 E PupM IDF Elan Paris Echecs Club 1 14½ 771
127   STEPHAN Pierre 1174 F PpoM IDF Echecs 16 1 14 1088
128   HAAS Alexandre 1087 F PouM IDF Lutèce Echecs 1 14 726
129   OUERGHI-KURZI Leonia 1234 F PouF IDF Clichy-Echecs-92 1 13½ 1148
130   BARTH Nathan 1121 F MinM IDF Lutèce Echecs 1 12½ 1143
131   APRESYAN Ariadna 1105 F PouF PDL Echiquier Club Le Mans 1 11½ 1114
132   RIVADULLA LEMA Martin 1337 F SenM IDF Lutèce Echecs ½