Le Club
Nos coordonnées
Horaires Cours Jeunes/Adultes
Archives
News Club
Inscriptions
Adhésion Club Jeunes
Adhésion Club Adultes
Adhésion en ligne
Périscolaire
Inscription à une activité périscolaire
Tournois
Inscription tournoi
Stages
Inscription stage
Votre espace personnel
Mot de passe oublié ?
Créer un compte (Parent)
Créer un compte de connexion
Chpt Paris Amateur 2018 : Grille après la ronde 2
Championnat Paris Amateur - 2200
Grille américaine après la ronde 2
Pl
Nom
Elo
Cat.
Fede
Ligue
R 1
R 2
Pts
Tr.
SB
Cu.
1
DROIN Augustin
1987 F
PupM
IDF
+ 37B
+ 35N
2
1
2
3
2
SOTELO Renzo
2088 F
SepM
IDF
+ 36B
+ 33N
2
1
2
3
3
BOULOS Carlos
2013 F
BenM
IDF
+ 81N
+ 40B
2
1
1½
3
4
BEN HAMED Cherif
1399 E
SenM
IDF
+ 39B
+107N
2
1
1
3
5
BOCQUET Nathanael
1569 F
BenM
IDF
+ 38B
+105N
2
1
1
3
6
BOUNIQ-MERCIER Philemon
1210 N
PupM
IDF
+ 42B
+104N
2
1
1
3
7
CHEVILLON Celia
1087 F
PupF
IDF
+ 97N
+ 41B
2
1
1
3
8
HEINRICH Nicolas
2072 F
SenM
IDF
+106N
+ 34B
2
1
1
3
9
NAUD Alexandre
1195 F
PupM
IDF
+ 99B
+102N
2
0
0
3
10
NOYREY-BURBAN Zeno
1232 F
BenM
IDF
+ 98B
+103N
2
0
0
3
11
STEPHAN Chloe
1197 F
PupF
IDF
+100N
+101B
2
0
0
3
12
DALIBERT Anthony
1623 F
SenM
IDF
+101N
+106B
2
0
0
3
13
FOURNIER Dimitri
2052 F
SenM
IDF
+ 48B
= 15N
1½
1½
1¾
2½
14
LE ROUX Yann-Erle
1973 F
SenM
IDF
+ 46N
= 25B
1½
1½
1¾
2½
15
BOUROGAA Younes
1917 F
SenM
IDF
+ 47N
= 13B
1½
1½
1¾
2½
16
FERRY Roger
1916 F
VetM
IDF
+ 49B
= 24B
1½
1½
1¾
2½
17
JOFFRE Sylvain
1143 F
PupM
IDF
= 26B
+ 43N
1½
1½
1¾
2
18
GOUANELLE Franck
2116 F
SenM
IDF
= 22N
+ 44B
1½
1½
1¾
2
19
SIVASANKARAN Sansita
1070 N
PupF
IDF
= 23B
+ 90N
1½
1½
1¼
2
20
BOCQUET Jean-Michel
1329 F
SepM
IDF
= 21B
+ 89N
1½
1½
1¼
2
21
COSTA Clement
1406 F
PupM
IDF
= 20N
+ 82B
1½
1½
1¼
2
22
VERHILLE Elie
1860 F
BenM
IDF
= 18B
+ 84N
1½
1½
1¼
2
23
EVEN ENQUIN Aristide
1140 N
PupM
IDF
= 19N
+ 83B
1½
1½
1¼
2
24
PHAM Thierry
2020 F
SenM
IDF
+107B
= 16N
1½
1½
¾
2½
25
MORICE Ludovic
2118 F
SenM
IDF
+105B
= 14N
1½
1½
¾
2½
26
HAROUAT Salim
1071 F
SenM
IDF
= 17N
+108B
1½
1½
¾
2
27
MORINEAU Jean-Gabriel
1620 N
SenM
IDF
+ 45N
= 81B
1½
1
1¼
2½
28
DELIN Valere
1655 F
MinM
IDF
+ 85N
= 86N
1½
½
¾
2½
29
POPOV Konstantin
2112 F
BenM
IDF
= 84B
+ 91N
1½
½
¾
2
30
GEORGEON Matthieu
1471 F
SenM
IDF
= 82N
+ 87B
1½
½
¾
2
31
SEMENOV Timour
1250 N
PupM
IDF
= 83N
+ 88B
1½
½
¾
2
32
TIMSIT Elias
1199 E
MinM
IDF
+110N
= 85B
1½
½
¼
2½
33
BLETEAU Pierre
1947 F
SenM
IDF
+ 62B
- 2B
1
2
1
2
34
NOTE Frederic
1940 F
SepM
IDF
+ 63B
- 8N
1
2
1
2
35
STEPHAN Emmanuel
1716 F
SenM
IDF
+ 65N
- 1B
1
2
1
2
36
AUBRY Benjamin
1840 F
CadM
IDF
- 2N
+ 74B
1
2
1
1
37
LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger
1798 F
SenM
IDF
- 1N
+ 51B
1
2
1
1
38
SKRBA Miki
1399 E
SepM
IDF
- 5N
+ 72B
1
2
1
1
39
GUYONVARCH Thomas
1313 F
MinM
IDF
- 4N
+ 69B
1
2
1
1
40
MARKS Andy
1848 F
SenM
IDF
+ 86B
- 3N
1
2
½
2
41
CAZALS Theodore
1240 N
BenM
IDF
+ 94B
- 7N
1
2
½
2
42
BIAGI Ancelin
1199 E
BenM
IDF
- 6N
+110B
1
2
0
1
43
SEMENOV Maxime
1021 F
BenM
IDF
+ 77N
- 17B
1
1½
1
2
44
MANO Francois
1826 F
SepM
IDF
+ 64B
- 18N
1
1½
1
2
45
LULLIEN Gurvan
1399 E
SenM
IDF
- 27B
+ 70N
1
1½
1
1
46
RIMBAUD Alexis
1779 F
SenM
IDF
- 14B
+ 58N
1
1½
1
1
47
PHAM Hieu Tuong
1717 F
VetM
IDF
- 15B
+ 50N
1
1½
1
1
48
DAVID Vincent
1828 F
SepM
IDF
- 13N
+ 53B
1
1½
1
1
49
BARBAT Thomas
2119 F
SenM
IDF
- 16N
+ 92B
1
1½
½
1
50
ZEIN Roda
1330 F
SepM
IDF
+ 61N
- 47B
1
1
1
2
51
DE LA CHAPELLE Martin
1399 E
SenM
IDF
+ 60B
- 37N
1
1
1
2
52
LIBERGE Francesca
1093 F
PupF
IDF
+ 79N
- 66B
1
1
1
2
53
HASSEINE Madiane
1457 F
BenM
IDF
+ 59B
- 48N
1
1
1
2
54
SOCARD Andre-Raymond
1233 F
MinM
IDF
+ 76N
- 65B
1
1
1
2
55
BUTNARU Dana
1074 F
PupF
IDF
+ 78B
- 60N
1
1
1
2
56
DELBOS Jean-Louis
1624 F
SepM
NAQ
+ 67B
- 64N
1
1
1
2
57
MOULIN Valentin
1199 E
BenM
IDF
+ 80B
- 67N
1
1
1
2
58
NGUYEN Tristan
1571 F
PouM
IDF
+ 66N
- 46B
1
1
1
2
59
ROSSI Maxim
1376 F
BenM
IDF
- 53N
+ 71B
1
1
1
1
60
VUONG Vincent
1302 F
BenM
IDF
- 51N
+ 55B
1
1
1
1
61
TOUMI David
1410 F
SenM
IDF
- 50B
+ 68N
1
1
1
1
62
BREHAUT Carl
1773 F
PupM
IDF
- 33N
+ 73B
1
1
1
1
63
MOSTEFAI Malik
1726 F
SepM
IDF
- 34N
+ 75B
1
1
1
1
64
ANES Emmanuel
2045 F
SenM
IDF
- 44N
+ 56B
1
1
1
1
65
CHEMAMA Yvan
1682 F
SepM
IDF
- 35B
+ 54N
1
1
1
1
66
MONTAUDON Luc
1399 E
SenM
IDF
- 58B
+ 52N
1
1
1
1
67
KOSMOPOULOS Dimitrios
1399 E
SenM
IDF
- 56N
+ 57B
1
1
1
1
68
FRICHET Martin
1199 E
BenM
IDF
+ 96N
- 61B
1
1
½
2
69
CORIAT Benjamin
1099 E
PupM
IDF
+ 93B
- 39N
1
1
½
2
70
CLAIR Mathieu
1192 F
BenM
IDF
+ 95N
- 45B
1
1
½
2
71
BIAGI Silvan
1099 E
PupM
IDF
>109B
- 59N
1
1
0
2
72
YAN Tom
1199 E
BenM
IDF
+111B
- 38N
1
1
0
2
73
ANES Vincent
1384 F
MinM
IDF
+103B
- 62N
1
1
0
2
74
GAY Sylvain
1499 F
MinM
IDF
+102B
- 36N
1
1
0
2
75
ROBIN Marc
1307 F
BenM
IDF
+104B
- 63N
1
1
0
2
76
ROSSI Stepan
1105 F
PupM
IDF
- 54B
+ 99N
1
1
0
1
77
ENNADRE Salim
1120 N
PupM
IDF
- 43B
+111N
1
1
0
1
78
LASRY Sasha
1156 F
BenM
IDF
- 55N
+100B
1
1
0
1
79
MONNIER Tanguy
1190 N
PupM
IDF
- 52B
+ 98N
1
1
0
1
80
DYGAS Arthur
1099 E
PupM
IDF
- 57N
+ 97B
1
1
0
1
81
TOUSSAINT Antoine
1799 F
SenM
IDF
- 3B
= 27N
½
2
¾
½
82
KREYDLIN David
1382 F
BenM
IDF
= 30B
- 21N
½
1½
¾
1
83
MOUGEOT-DAMIDOT Arthur
1120 N
BenM
IDF
= 31B
- 23N
½
1½
¾
1
84
SCHMITTHEISLER Guillaume
1854 F
SenM
IDF
= 29N
- 22B
½
1½
¾
1
85
DYGAS Georges
1399 E
SepM
IDF
- 28B
= 32N
½
1½
¾
½
86
MORIN Stephane
2099 F
SenM
IDF
- 40N
= 28B
½
1½
¾
½
87
WU Clara
1349 F
BenF
IDF
= 89B
- 30N
½
1½
¼
1
88
TEXIER Cesar
1090 N
PupM
IDF
= 90B
- 31N
½
1½
¼
1
89
JOUBERT Nicolas
1441 F
SenM
IDF
= 87N
- 20B
½
1½
¼
1
90
AMMIRATA Alessio
1162 F
PupM
IDF
= 88N
- 19B
½
1½
¼
1
91
BREMOND Louis
1943 F
CadM
IDF
= 92N
- 29B
½
1½
¼
1
92
FOUGHALI Younes
1756 F
PupM
IDF
= 91B
- 49N
½
1
¼
1
93
ALBIN-AMIOT Natal
1199 E
BenM
IDF
- 69N
= 96B
½
1
¼
½
94
VINCENZI Constantin
1108 F
PupM
IDF
- 41N
= 95B
½
1
¼
½
95
THEVENON Thomas
1099 E
PupM
IDF
- 70B
= 94N
½
1
¼
½
96
DUPIN Brendan
1099 E
PupM
IDF
- 68B
= 93N
½
1
¼
½
97
STEPHAN Margaux
1158 F
BenF
IDF
- 7B
- 80N
0
2
0
0
98
LULLIEN Victor
1100 N
PupM
IDF
- 10N
- 79B
0
2
0
0
99
ROBIN Pierre
1099 E
PupM
IDF
- 9N
- 76B
0
2
0
0
100
LEBBAD Anton
1099 E
PupM
IDF
- 11B
- 78N
0
2
0
0
101
LE LAN Yoann
1399 E
SenM
IDF
- 12B
- 11N
0
2
0
0
102
FABRE Guy
1384 F
SepM
IDF
- 74N
- 9B
0
2
0
0
103
BARZILAY Marianne
1549 F
SepF
IDF
- 73N
- 10B
0
2
0
0
104
BOSCAND Corinne
1399 E
SenF
IDF
- 75N
- 6B
0
2
0
0
105
MAILLOT Gregory
1912 F
SenM
IDF
- 25N
- 5B
0
2